Resultado de licitación
SERV. AT. MEDICA OFTAL REFRA. OTORRINO Y TRAUMAT.
Código 37148a8a-9489790 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARLOS WASHINGTON | FUNDACION LA VICTORIA
- Monto adjudicado
- CLP 87.375.256
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARLOS WASHINGTON | FUNDACION LA VICTORIA
RUT 651516234
COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS M & H SPA | NOVAOPTIC
RUT 763697606
CRISTIAN FELIPE SANDOVAL VILCHES | cristianfesando
RUT 158753804
HGC SPA | HGC SPA
RUT 778350688
LILIANA MARGARITA CARRASCO SAN MARTÍN | LILIANA MARGARITA CARRASCO SAN MARTIN
RUT 41939419
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
OFTAVIS SPA | oftavis Spa
RUT 772959044
PAMELA DE LOS ANGELES UTRERAS SALGADO | Tecnólogo Médico Oftalmología
RUT 164968332
RRHH Y SERVICIOS SPA | R Y S
RUT 770755050
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio control de refracción | 4204 Unidad | CLP 5.200 |
| Servicio control de refracción | 3596 Unidad | CLP 7.786 |
| Servicio atenciones médicas otorrinolaringológicas | 1020 Unidad | CLP 21.000 |
| Servicio atenciones médicas traumatológicas | 582 Unidad | CLP 16.000 |
| Servicio atenciones médicas traumatológicas | 424 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.