← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISCION INSUMOS Y SUPLEMENTOS

Código 371550f9-9107281 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 12.773.746,2
Fecha de adjudicación
13-02-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PALTOMIEL ADULTO X 200 ML30 UnidadCLP 1.769
acido ascorbico 500 mg x 30 comprimidos masticables.40 UnidadCLP 1.133
ALOELAX X 24 CAPSULAS10 UnidadCLP 2.277,12
BLOQUEADOR SOLAR FPS 50 PROTECCION UVB/UVA HIPOALERGENICO RESISTENTE AL AGUA X 90 GRAMOS60 UnidadCLP 2.150
CEPILLO DENTAL ADULTO DE ORTODONCIA CON CAPUCHA Y FILAMENTOS TINEX40 UnidadCLP 2.281
CEPILLO DENTAL ADULTO CON CAPUCHA Y FILAMENTOS TINEX DURO20 UnidadCLP 2.281
CEPILLO DENTAL ADULTO CON CAPULLA Y FILAMENTOS TINEX SUAVE40 UnidadCLP 2.281
CEPILLO DENTAL ADULTO CON CAPULLA Y FILAMENTOS TINEX MEDIO100 UnidadCLP 2.281
CEPILLO DENTAL INFANTIL SUAVE CON CAPUCHA Y FILAMENTO TINEX30 UnidadCLP 1.782
COLAGENO 9G / CALCIO 500MG / VITAMINA D 800 U.I X 30 SOBRES15 UnidadCLP 8.900
COLAGENO HIDROLIZADO EN POLVO X 30 SOBRES50 UnidadCLP 6.540
COLAGENO HIDROLIZADO X 60 CAPSULAS40 UnidadCLP 1.940
CRANBERRY X 60 CAPSULAS40 UnidadCLP 4.446
CREMA CORPORAL PARA PIELES ATOPICAS 400 ML SIN COLORANTES NI PERFUMES20 UnidadCLP 4.150
DEXPANTENOL 5 % X 30 GRAMOS20 UnidadCLP 2.329
ENSURE ADVANCE CHOCOLATE 850 GRAMOS84 UnidadCLP 13.500
ENSURE ADVANCE FRUTILLA 850 GRAMOS48 UnidadCLP 13.500
ENSURE ADVANCE PLATANO-FRUTILLA 850 GRAMOS84 UnidadCLP 13.500
ENSURE ADVANCE VAINILLA 850 GRAMOS144 UnidadCLP 13.500
ENSURE CHOCOLATE 850 GRAMOS48 UnidadCLP 12.450
ENSURE FRUTILLA 850 GRAMOS48 UnidadCLP 12.450
ENSURE VAINILLA 850 GRAMOS60 UnidadCLP 12.450
FOTOPROTECTOR MINERAL TEXTURA FLUIDA PARA PIELES SENSIBLES CON ACIDO HIALURONICO FPS 50 PROTECCION UVA/ UVB MUY ALTA X 50 ML30 UnidadCLP 11.594
GLUCERNA TRIPLE CARE VAINILLA 850 GRAMOS120 UnidadCLP 13.500
LUTEINA/ ZEAXANTINA; ZINC 30 MG; VITAMINA A 3.300 U.I ; VITAMINA C 200 MG; VITAMINA E 75 U.I.; RIBOFLAVINA 5 MG; SELENIO 20 MCG; Cobre 2 MG; MANGANESO 5 MG X 60 COMPRIMIDOS10 UnidadCLP 6.210
MELISSA/PASSIFLORA X 60 CAPSULAS50 UnidadCLP 3.934,8
MENTHOLATUM 12 GRAMOS X UNIDAD50 UnidadCLP 478
MULTIVITAMINICO + PROBIOTICOS X 30 COMPRIMIDOS30 UnidadCLP 7.297
MULTIVITAMINICO X 30 CAPSULAS80 UnidadCLP 1.680
OMEGA 3 X 60 CAPSULAS50 UnidadCLP 3.980
PAÑAL ADULTO CALZON PARA INCONTINENCIA MODERADA A FUERTE TALLA P/M (DIAMETRO CADERA 80 A 120 CM) X 10 PAÑALES20 UnidadCLP 3.850
PAÑAL ADULTO HIPOALERGENICO CON GEL ULTRA ABSORBENTE PARA INCONTINENCIA ALTA TALLA GRANDE X 30 UNIDADES20 UnidadCLP 9.750
PASTA DENTAL ADULTO X 100 GRAMOS100 UnidadCLP 730
PASTA DENTAL PARA SENSIBILIDAD DENTAL X 100 GRAMOS50 UnidadCLP 3.589
PHARMATON HOMBRE X 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS30 UnidadCLP 5.980
PHARMATON MUJER X 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS30 UnidadCLP 6.490
PROPOLEO SPRAY ADULTO30 UnidadCLP 1.750
PROPOLEO SPRAY NIÑOS30 UnidadCLP 1.336
REGENESIS UP X 30 CAPSULAS15 UnidadCLP 7.569
VASELINA LIQUIDA USO MEDICINAL 120 ML30 UnidadCLP 1.129
VITAMINA C 1000 MG X 30 COMPRIMIDOS MASTICABLES50 UnidadCLP 2.220
VITAMINA D3 800 UI X 30 CAPSULAS BLANDAS50 UnidadCLP 3.420
VITAMINA D3 800 UI X 60 CAPSULAS40 UnidadCLP 1.785
VITAMINA D3 800 UI X 60 CAPSULAS40 UnidadCLP 1.785

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 371550f9-9107281? | GanaLicitaciones.cl