Resultado de licitación
Mantención del Sistema de Sirenas Región Maule
Código 3715f84c-9642039 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EIST SPA | EIST SpA
- Monto adjudicado
- CLP 123.528.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EIST SPA | EIST SpA
RUT 760984671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios de mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de sirenas de alerta de Tsunami de la Región del Maule de SENAPRED. | 1 Unidad | CLP 123.528.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.