Resultado de licitación
CALZADO DE SEGURIDAD HOSPITAL COLLIPULLI
Código 371664d0-9339290 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.729.400
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JOSE RODRIGO | Comercial R&D Chile SpA
RUT 76857247K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapatilla de seguridad de mujer (similar a zapatilla modelo Summit skyblue 8650) N°37 | 3 Unidad | CLP 46.900 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD MUJER (SIMILAR A ZAPATILLA MODELO SUMMIT SKYBLUE 8650) N°38 | 3 Unidad | CLP 46.900 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD MUJER (SIMILAR A ZAPATILLA MODELO SUMMIT SKYBLUE 8650) N°39 | 2 Unidad | CLP 46.900 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD MUJER (SIMILAR A ZAPATILLA MODELO SUMMIT SKYBLUE 8650) N°40 | 3 Unidad | CLP 46.900 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A ZAPATILLA SWIFT 8000) N°40 | 1 Unidad | CLP 44.170 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A ZAPATILLA SWIFT 8000) N°42 | 1 Unidad | CLP 44.170 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A ZAPATILLA SWIFT 8000) N°45 | 1 Unidad | CLP 44.170 |
| BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO RIDER 8400) Nº38 | 1 Unidad | CLP 50.950 |
| BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO RIDER 8400) Nº39 | 1 Unidad | CLP 50.950 |
| BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO RIDER 8400) Nº40 | 1 Unidad | CLP 50.950 |
| BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO RIDER 8400) Nº41 | 4 Unidad | CLP 50.950 |
| BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO RIDER 8400) Nº43 | 1 Unidad | CLP 50.950 |
| BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO RIDER 8400) Nº44 | 1 Unidad | CLP 50.950 |
| BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A ZAPATILLA MODELO EDBK500) N°42 | 2 Unidad | CLP 48.900 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO PANZER 7200) N°40 | 2 Unidad | CLP 26.900 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO PANZER 7200) N°41 | 2 Unidad | CLP 26.900 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO PANZER 7200) N°42 | 2 Unidad | CLP 26.900 |
| BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO PANZER 7200) N°43 | 2 Unidad | CLP 26.910 |
| BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO ED 105 PULLUP) N°40 | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO ED 105 PULLUP) N°42 | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE (SIMILAR A BOTIN MODELO ED 105 PULLUP) N°43 | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| BOTA CONCRETERA C/PTA Nº38 | 1 Unidad | CLP 12.060 |
| BOTA CONCRETERA C/PTA Nº39 | 1 Unidad | CLP 12.060 |
| BOTA CONCRETERA C/PTA Nº40 | 2 Unidad | CLP 12.060 |
| BOTA CONCRETERA C/PTA Nº41 | 2 Unidad | CLP 12.060 |
| BOTA CONCRETERA C/PTA Nº42 | 1 Unidad | CLP 12.060 |
| BOTA CONCRETERA C/PTA Nº43 | 4 Unidad | CLP 12.060 |
| BOTA CONCRETERA C/PTA Nº44 | 1 Unidad | CLP 12.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.