← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2” en camino vecinal El Rebellin cruce T-340 Los Pellines – Oncol- Pilocura y cruce Ruta 2020 cudico acceso norte Cruce Ruta 202 Cudico Acceso sur Provincia de Valdiv

Código 3716873b-9503110 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL

Monto adjudicado
CLP 83.500.000
Fecha de adjudicación
07-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL

RUT 771582168

Patricio Daniel | GEOVAL

RUT 766415350

Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa

RUT 768935408

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2" Camino Vecinal El Rebellín Kilometro de inicio 0 Kilometro final 3,2633000 Metro CúbicoCLP 17.000
Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2" Cruce1 T-340 (Los Pellines) - Oncol - Pilolcura Kilometro de inicio 11,548 Kilometro final 12,3381000 Metro CúbicoCLP 24.000
Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2" Cruce Ruta 202 (Cudico Acceso Norte) - Cruce Ruta 202 (Cudico Acceso Sur) Kilometro de inicio 1,700 Kilometro final 2,300500 Metro CúbicoCLP 17.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3716873b-9503110? | GanaLicitaciones.cl