← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento área verde Salvador Allende Comuna de Castro

Código 371738ef-9436133 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS

Monto adjudicado
CLP 163.016.806
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS

RUT 769016864

fabio andres | fabio andres

RUT 764505840

NELSON FABIÁN OJEDA CUYUL | Nelson Fabian Ojeda Cuyul

RUT 108962550

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación consiste en el Mejoramiento Área Verde Salvador Allende ubicada en Castro, todo según los antecedentes adjuntos en el portal www.mercadopublico.cl.1 UnidadCLP 163.016.806

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 371738ef-9436133? | GanaLicitaciones.cl