Resultado de licitación
SERV. EJEC. SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS HABITABILIDAD 2023 TERCER LLAMAD
Código 37180b74-9483345 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS
- Monto adjudicado
- CLP 18.704.400
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS
RUT 777256351
LUIS ERASMO ECHEVERRÍA MUÑOZ | Luis Echeverria
RUT 137306115
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
SOCIEDAD WOLVES SPA | Wolves spa
RUT 774175911
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta está referida a la suscripción de un Contrato para la prestación de servicios relacionados con las labores de: SERVICIOS EJECUCIÓN DE SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS PROGRAMA HABITABILIDAD PUCON | 1 Global | CLP 18.704.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.