Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA UNIDAD DE IMAGENOLOGIA DEL HRA
Código 371a3e78-9351773 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AIM Medical | AIM Medical
- Monto adjudicado
- CLP 334.588.800
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AIM Medical | AIM Medical
RUT 765957192
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0411 CATETER PIG TAIL 8 FR MULTIPROPOSITO, LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 400 Unidad | CLP 144.000 |
| 222-0410 CATETER PIG TAIL 10 FR MULTIPROPOSITO, LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 800 Unidad | CLP 144.000 |
| 222-0412 CATETER PIG TAIL 12 FR MULTIPROPOSITO, LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 10 Unidad | CLP 144.000 |
| 222-0706 DILATADOR 6 FRENCH, LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 300 Unidad | CLP 20.000 |
| 222-9136 DILATADOR 10F , LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 360 Unidad | CLP 9.500 |
| 222-0671 GUIA HIDROFILICA PUNTA CURVA. GUIA DE NITINOL 100% HIDROFILICA (FLOPY)LIBRE DE LATEX | 960 Unidad | CLP 25.000 |
| 222-0617 AGUJA BIOPSIA PULMON SUPER CORE 20X15 largo con 19 cm, LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 888 Unidad | CLP 32.000 |
| 222-P335 AGUJA BIOPSIA RENAL 18 X 16 ,LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 480 Unidad | CLP 32.000 |
| 340-0077 INTRODUCTOR COAXIAL 17 X 10.9, LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 900 Unidad | CLP 22.000 |
| 340-0498 INTRODUCTOR COAXIAL 17G X 10, LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 600 Unidad | CLP 22.000 |
| 340-0060 AGUJA BIOPSIA 18G X 15CMS ECOGENICA, LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 24 Unidad | CLP 35.000 |
| 222-0183 BOLSA DE DRENAJE 500-800 ML LARGO DE MANGUERA SIN MINIMO Y HASTA 35 CMS, SISTEMA DE FIJACION ELASTICAS DE PREFERENCIALEER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 3096 Unidad | CLP 13.800 |
| 222-9135 DILATADOR 8 F DILATADOR PARA NEFROSTOMIA Y DRENAJE PERCUTANEO, DE PLASTICO Y DESECHABLE VER ESPECIFICACIONES EN BASES | 432 Unidad | CLP 9.000 |
| 222-0984 CATETER PIGTAIL MULTIPROPOSITO 14 FRENCH X 30 ESPECIFICACIONES TECNICAS EN LAS BASES | 10 Unidad | CLP 144.000 |
| 340-1285 INTRODUCTOR COAXIAL 17X7-8 CM (RENAL, HEPATICA, DRENAJE | 10 Unidad | CLP 23.000 |
| 340-1286 INTRODUCTOR COAXIAL 19 X 7 -8 CM | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| 340-1287 INTRODUCTOR COAXIAL 19 X 13 -14 CM VER BASES ESPECIFICACIONES TECNICAS | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| 340-1288 INTRODUCTOR COAXIAL 17 X 13 -14 CM VER ESPECIFICACIONES EN BASES | 10 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.