Resultado de licitación
ASB MANTENCIÓN PREV. DE EQUIPAMIENTO MARCA PHILIPS
Código 371b41f3-9178450 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.016.820
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO CENTRAL DE INFORMACIÓN MARCA PHILIPS MODELO M3150 | 3 Unidad | CLP 346.272 |
| MANTENIMIENTO DESFIBRILADOR MARCA PHILIPS MODELO M3535A | 1 Unidad | CLP 201.270 |
| MANTENIMIENTO DESFIBRILADOR MARCA PHILIPS MODELO 07 HEARTSTART XL +, 01 M4735A | 8 Unidad | CLP 201.270 |
| MANTENIMIENTO MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA PHILIPS MODELO M8001A (MP20) | 10 Unidad | CLP 194.778 |
| MANTENIMIENTO MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA PHILIPS MODELO M8003A (MP40) | 10 Unidad | CLP 238.062 |
| MANTENIMIENTO MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA PHILIPS MODELO MX450 | 24 Unidad | CLP 346.272 |
| MANTENIMIENTO MONITOR SIGNOS VITALES MARCA PHILIPS MODELO VS2+ | 17 Unidad | CLP 194.778 |
| MANTENIMIENTO ASISTENCIA DE TOS MARCA PHILIPS MODELO CA E70 | 1 Unidad | CLP 216.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.