Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ELEMENTOS Y MAQUINARIAS
Código 371c1f3c-9222432 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General V División de Ejército - CGVDE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Acciona & Asociados | Acciona & Asociados
- Monto adjudicado
- CLP 2.663.600
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acciona & Asociados | Acciona & Asociados
RUT 768025231
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA | EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA
RUT 774968105
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
TEOMAK SPA | TEOMAK SPA
RUT 770336392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR A GASOLINA TIPO INGCO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 712.000 |
| KIT BOMBA TRASVASIJE DE 220 VOLTS SURTIDOR Y CUENTA LITROS TIPO CYB150T O SIMILAR. | 4 Kit | CLP 218.000 |
| MANGUERA PARA COMBUSTIBLE | 10 Unidad | CLP 29.890 |
| MOTOBOMBA GASOLINA TIPO MOTOBOMBA TRUPER O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 318.000 |
| ROLLO DE MANGUERA PLANA DE 3 TIPO BOMBERO | 2 Rollo | CLP 218.000 |
| PERNO HEXAGONAL | 15 Unidad | CLP 1.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.