Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Juegos Mecánicos Verano26
Código 371efcf7-9623713 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARVI ENTRETENCIONES | ARVI.CL ENTRETENCIONES INFANTILES
- Monto adjudicado
- CLP 22.680.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARVI ENTRETENCIONES | ARVI.CL ENTRETENCIONES INFANTILES
RUT 766135285
JOHANNA ANDREA ABARCA MAUREIRA | PARQUE ENTRETE
RUT 144922654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de arriendo, instalación, operación y retiro de siete (7) juegos mecánicos distintos, tales como Sillas Voladoras, Barco Pirata, Carrusel Mecánico, Rueda de Chicago, Tren Mágico de Paseo, Tobogán Mágico, T | 1 Global | CLP 22.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.