Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS A MEDIO DE COMUNICACIÓN
Código 37202cca-9104574 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE COMUNICACIONES NEXO SPA | agencia spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGENCIA DE COMUNICACIONES NEXO SPA | agencia spa
RUT 774757597
Oscar | Oscar
RUT 650340655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS A MEDIO DE COMUNICACIÓN MASIVA EN PLATAFORMAS DIGITALES | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.