Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela Rural San Antonio
Código 37256733-9199190 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ANDRÉS YÁÑEZ SOTO | Miguel Yañez Soto
- Monto adjudicado
- CLP 59.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIGUEL ANDRÉS YÁÑEZ SOTO | Miguel Yañez Soto
RUT 152867131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ruta: desde Punta Yaca, Estero Chiguay,San Antonio Estero a Escuela, Luego desde Chuyehua Playa, Cruce La Mano interior a Escuela, luego a Puntilla San Rafael a Escuela. Ruta x 37 kms. diarios. | 1 Día | CLP 59.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.