Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE DEPENDENCIAS
Código 372603e0-9616949 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó construccion y electricidad en general | construccion y electricidad PCR E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 15.037.737
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
construccion y electricidad en general | construccion y electricidad PCR E.I.R.L.
RUT 761426133
INVERSIONES JMG SPA | JMG
RUT 772566417
SOURITS SPA | SOURITS SPA
RUT 774122699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE DEPENDENCIAS DE DESCANSO Y ALIMENTACIÓN DEL CENTRO DE INSTRUCCIÓN PICHICUY, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 15.037.737 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.