Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARAS REJILLAS Y FOSAS SEPTICAS POR MEDIO DE SUCCIÓN VARILLAJE TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SUBDIRECCION DE RENTAS – UNIDAD DE FERIAS Y MERCADOS MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código 37267209-9197804 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
- Monto adjudicado
- CLP 3.690.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
RUT 764034856
CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
RUT 776512966
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
PUERTO FOSAS | PUERTO FOSAS
RUT 76595746K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE CAMARAS REJILLAS Y FOSAS SEPTICAS POR MEDIO DE SUCCIÓN VARILLAJE TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS, MERCADO ANGELMO (2 SERVICIOS).MERCADO PRESIDENTE IBAÑEZ ( 2 SERVICIOS) SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJ Y ANEXO N°2 | 1 Unidad no definida | CLP 3.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.