← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CMCP ADQUISICIÓN DE UN HORNO CONVOTHERM MAXX

Código 372b8131-9373966 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

Monto adjudicado
CLP 7.393.423
Fecha de adjudicación
02-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Daniel Benjamin | Daniel Benjamin

RUT 764894952

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Miguel | Fertequipment SpA

RUT 765671663

Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.

RUT 965018409

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL M Y G LIMITADA | MyG Maquinarias Gastronómicas Ltda.

RUT 779039137

USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)

RUT 81359000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE UN HORNO CONVOTHERM MAXX COMBINADO ELÉCTRICO DE 10+1 Y UN ABLANDADOR DE AGUA COMPACTO DE 16 LITROS.1 UnidadCLP 7.393.423

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 372b8131-9373966? | GanaLicitaciones.cl