Resultado de licitación
CUI 2024-9-DAP-7 Apoyo logístico y asesoría al plan de manejo del Pulpo del Sur y de la Macha región de Los Lagos
Código 372ce74a-9397372 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Acuasesorías Ltda. | Acuasesorías Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 31.993.500
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acuasesorías Ltda. | Acuasesorías Ltda.
RUT 77995210K
ASESORIAS MANDUJANO Y ASOCIADOS LIMITADA | Asesorias Mandujano
RUT 789783802
Centro de Investigación Ecos Limitada | Centro de Investigación Ecos
RUT 76187506K
Griselda Paula | APPCHILE
RUT 763111881
INTELIGENCIA COLABORATIVA INGENIEROS CONSULTORES SPA | Colegas
RUT 768455376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUI 2024-9-DAP-7 Apoyo logístico y asesoría al plan de manejo del Pulpo del Sur y de la Macha región de Los Lagos | 1 Unidad | CLP 31.993.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.