Resultado de licitación
Adquisición Materiales de Ferretería para Cárcel de Santa Cruz
Código 372d93d6-9140293 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de O'Higgins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.818.021,01
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego Tina - Ducha ( ver Anexo Especificaciones Técnicas) | 2 Juego | CLP 35.700 |
| Piso Flotante (Ver Anexos Especificaciones Técnicas) | 15 Metro Cuadrado | CLP 13.085,8 |
| Esmalte al agua semibrillo blanco (ver Anexo Especificaciones Técnicas) | 4 Tineta | CLP 95.200 |
| Cubrejuntas 1 metro plateada (ver Anexo Especificaciones Técnicas | 5 Unidad | CLP 5.218,4 |
| cabina ducha ( ver Anexo especificaciones Técnicas) | 1 Unidad | CLP 236.348 |
| Topex Piso x 25 Kilos (ver Anexo Especificaciones Técnicas) | 20 Saco | CLP 3.196,3 |
| Panel Plafón Led 24 w (ver Anexo Especificaciones Técnicas) | 12 Unidad | CLP 4.165 |
| Toma Corriente Triple (ver anexo especificaciones Técnicas) | 10 Unidad | CLP 3.800,9 |
| Caja Sobrepuesta (Ver anexo Especificaciones Técnicas) | 16 Unidad | CLP 1.252,75 |
| Cinta Eléctrica Negra (Ver anexo Especificaciones Técnicas) | 4 Unidad | CLP 1.188 |
| Cable Eléctrico Color Rojo x 100 metros (ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 1 Rollo | CLP 83.300 |
| Cable Eléctrico color Blanco x 100 metros (ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 1 Rollo | CLP 83.300 |
| Moldura PVC (ver Anexo Especificaciones Técnicas) | 5 Unidad | CLP 1.823,2 |
| Óleo Brillante color Blanco (ver Anexo Especificaciones Técnicas) | 2 Galón | CLP 24.847 |
| Monomando ( ver Anexo Especificaciones Técnicas) | 3 Unidad | CLP 29.750 |
| Pileta (ver Anexo Especificaciones Técnica) | 1 Unidad | CLP 5.040 |
| Cable Eléctrico x 50 Metros, Color Verde (ver Anexo Especificaciones Técnicas) | 1 Rollo | CLP 41.650 |
| Codo 87,5 PVC-S 40mm (ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 5 Unidad | CLP 595 |
| Codo 87.5 PVC-S 50mm (ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 4 Unidad | CLP 952 |
| Llave de paso cromada de 1/2. (ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 5 Unidad | CLP 3.358,6 |
| Interruptor Simple (Ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 5 Unidad | CLP 2.130,2 |
| Tornillo Yeso Cartón x 400 Unidades ( Ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 3 Caja | CLP 9.056 |
| Kit Instalación WC con Adaptador (ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 2 Juego | CLP 7.506,5 |
| Cerradura Baño (ver Anexo Especificaciones Técnicas) | 1 Unidad | CLP 25.642 |
| Marco Pino 30x115mmx5.4 metros (ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 1 Juego | CLP 8.869 |
| Set de Bisagras 3"x3"x3 Unidades (ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 2 Juego | CLP 5.950 |
| Guardapolvo Pino 45mm | 10 Unidad | CLP 4.760 |
| Set Brochas 1", 2", 3" x 3 Unidades (ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 3 Pack | CLP 2.806,67 |
| Rodillo Microfibra (Ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 3 Unidad | CLP 3.663 |
| Combo Espejo Mueble Lavamanos color Miel-Coñag (ver Anexo Especificaciones Técnicas). | 1 Unidad | CLP 179.205 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.