Resultado de licitación
Adquisición Materiales Taller TSE Polideportivo
Código 3730cf8c-9138368 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CIP CRC Limache · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.534.410
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA
RUT 773809917
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
VERÓNICA DEL CARMEN CÁRDENAS SEPÚLVEDA | articulos deportivos 100%deportes
RUT 117524892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALÓN BABY FÚTBOL | 16 Unidad | CLP 19.990 |
| PETOS DEPORTIVOS | 3 Unidad | CLP 15.990 |
| BOLSO BALONES | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| MINI PORTERIA | 4 Unidad | CLP 15.990 |
| MARCADOR ELECTRÓNICO | 1 Unidad | CLP 49.990 |
| RED PRECISIÓN | 1 Unidad | CLP 49.990 |
| BALONMANO | 10 Unidad | CLP 20.990 |
| ARCO REBOTADOR | 2 Unidad | CLP 49.990 |
| JUGADOR INFLABLE | 2 Unidad | CLP 39.990 |
| BALON ESPONJA | 8 Unidad | CLP 6.590 |
| BALÓN MEDICINAL | 2 Unidad | CLP 29.990 |
| BALÓN MEDICINAL | 2 Unidad | CLP 32.990 |
| CAJÓN PLIOMÉTRICO | 1 Unidad | CLP 54.990 |
| PESA RUSA | 4 Unidad | CLP 12.990 |
| PESA RUSA | 2 Unidad | CLP 20.990 |
| PESA RUSA | 3 Unidad | CLP 38.900 |
| CILINDRO MASAJEADOR | 6 Unidad | CLP 6.900 |
| COLCHONETA | 10 Unidad | CLP 14.990 |
| RED FUTBOL TENIS | 8 Unidad | CLP 35.990 |
| BALÓN FÚLTBOL | 15 Unidad | CLP 9.990 |
| BALÓN BASQUETBOL | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| MALLA VOLEIBOL | 2 Unidad | CLP 39.990 |
| BALÓN VOLEIBOL | 10 Unidad | CLP 16.590 |
| PELOTA PING PONG | 15 Unidad | CLP 390 |
| PALETA PING PONG | 30 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.