Resultado de licitación
SISTEMA CÁMARAS DE VIGILANCIA
Código 373164f7-9146971 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOLUCIONES INTEGRALES TECNOLÓGICAS, MARCO ANTONIO CONTRERAS GRANDON, E | INGESIT EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.294.192
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOLUCIONES INTEGRALES TECNOLÓGICAS, MARCO ANTONIO CONTRERAS GRANDON, E | INGESIT EIRL
RUT 771143644
VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.
RUT 896293001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SISTEMA DE CÁMARAS DE VIGILANCIA PARA DEPARTAMENTO DE SALUD DE LOS ÁLAMOS | 1 Unidad | CLP 5.294.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.