Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS DE AUDIO CET LA SERENA
Código 37320faa-9530813 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 16.030.249
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
OMA | OMA
RUT 770727456
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOLUCIONES IBÁÑEZ Y COMPAÑÍA SPA | Soluciones Ibáñez y compañía
RUT 781507598
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Equipos de Audio CET La Serena, según especificaciones técnicas adjuntas.- | 1 Global | CLP 16.030.249 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.