Resultado de licitación
SEGUNDO PROCESO PROYECTO EQUIPAMIENTO Y MENAJES DE TERRAZA PARA COMISIÓN HOSPEDAJE DEL CASINO SUBOFICIALES IQUIQUE.
Código 37356dd2-9470653 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.966.475
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
INVERSIONES JIMENEZ SPA | INVERSIONES JIMENEZ
RUT 773168784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARCK DE 4 SILLAS ALTA METÁLICA DE COLOR NEGRO ALTO: 97 CM, ANCHO: 43,5 CM, LARGO: 43,5 CM, ALTURA DEL ASIENTO: 76 CM | 4 Unidad no definida | CLP 119.000 |
| PARCK DE 4 SILLAS ALTA METÁLICA DE COLOR NEGRO ALTO: 97 CM, ANCHO: 43,5 CM, LARGO: 43,5 CM, ALTURA DEL ASIENTO: 76 CM | 4 Unidad no definida | CLP 119.000 |
| PLANTA ARTIFICIAL PALMERA 166 CM | 3 Unidad | CLP 98.175 |
| JARDIN VERTICAL EZTENDIBLE TREILLAGE 200X100 CM | 3 Unidad | CLP 68.425 |
| APLIQUE FAROL GEOMETRICO BLACK E27 INCLUYE AMPOLLETA | 10 Unidad no definida | CLP 12.495 |
| GUIRNALDA TERRZAS PATIO AMPOLLETAS INCLUIDA 10 METROS | 6 Unidad no definida | CLP 20.825 |
| CANDELABROS CENTRO DE MESA ADORNO DECORATIVA | 4 Unidad no definida | CLP 11.900 |
| ALFOMBRA FLORIDA BEIGE 160X230 | 1 Unidad no definida | CLP 50.575 |
| ALFOMBRA YUTE URAL 100 CLAMA HOUSE | 4 Unidad no definida | CLP 41.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.