Resultado de licitación
Propuesta Pública N° 461 DEL 2024 denominada “ADQUISICIÓN DE ESPONJA NEUROQUIRÚRGICA Y CAL”
Código 3735b201-9448154 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.940.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPONJA NEUROQUIRURGICA CON FIBRAS DE RAYON DE 1/2" X 1 1/2" QUE RESISTA ESTIRAMIENTO EN ESTADO SECO Y HÚMEDO, SIN PERDER LA INTEGRIDAD DE SUS TEJIDOS, CON TIRA RADIOPACA, ESTÉRIL, COTIZAR LIBRE DE LÁTEX SOBRE X 10 UD. REF; DEROYAL,CODMAN,BRAUN, FABCO, SU | 1000 Sobre | CLP 3.800 |
| ESPONJA NEUROQUIRURGICA CON FIBRAS DE RAYON DE 1/2" X 1" QUE RESISTA ESTIRAMIENTO EN ESTADO SECO Y HÚMEDO, SIN PERDER LA INTEGRIDAD DE SUS TEJIDOS, CON TIRA RADIOPACA, ESTÉRIL, COTIZAR LIBRE DE LÁTEX SOBRE X 10 UD. REF; DEROYAL,CODMAN,BRAUN, FABCO, SUMMIT | 300 Sobre | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.