Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONER Y OTROS PARA EL LICEO POLITÉCNICO D.S.M.
Código 37363d41-9347987 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Depto. Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.659.390
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO DE TONER BROTHER TN3479 12 K, ORIGINAL BROTHER SIMILAR (CERTIFICADO DE LA EMPRESA). | 20 Unidad | CLP 100.900 |
| UNIDADES DE TAMBOR DR-3460, ORIGINAL SIMILAR BROTHER (CERTIFICADO DE LA EMPRESA). | 10 Unidad | CLP 111.000 |
| CAJAS DE MANTENIMIENTO EPSON T04D1 EPSON L4260-L4160, ORIGINAL SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 12.139 |
| CAJAS DE MANTENIMIENTO EPSON T04D100 L6171 L6191 L6270 L14150, ORIGINAL SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Tintas Epson T504 Pack Cuatro Colores Producto: Tintas Epson Original T504 Pack cuatro colores. (Negro, Cian, Magenta y Amarillo) | 10 Pack | CLP 28.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.