Resultado de licitación
[GABSRA] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CURSO ONLINE PARA PROFESIONALES DE LOS EQUIPOS ESPECIALIZADOS PRAIS SOBRE “TRABAJO SOCIAL ESPECIALIZADO EN REPARACIÓN EN SALUD”
Código 3739d01a-9561497 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Redes Asistenciales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
RUT 764213203
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
Elizabeth Paola | Instituto Chileno de Trabajo Social Clínico (IChTSC)
RUT 769929053
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD ACADEMIA DE HUMANISMO CRISTIANO | UNIVERSIDAD ACADEMIA DE HUMANISMO CRISTIANO
RUT 714704001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO ONLINE PARA PROFESIONALES DE LOS EQUIPOS ESPECIALIZADOS PRAIS SOBRE “TRABAJO SOCIAL ESPECIALIZADO EN REPARACIÓN EN SALUD” | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.