Resultado de licitación
CONSTRUCCION CUBIERTA MULTICANCHA LICEO ARTURO PRAT COMUNA DE NINHUE
Código 373aa115-9391441 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
- Monto adjudicado
- CLP 145.458.327
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS
RUT 138018679
SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | VEPAL
RUT 129686383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| l proyecto consiste en la construcción de la cubierta de la multicancha del Liceo Arturo Prat Chacón, con su respectiva iluminación. En cuanto a la estructura se consideran las fundaciones de los marcos metálicos con perfiles tubest, costaneras metálicas | 1 Unidad | CLP 145.458.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.