Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PANELES ABSORCIÓN ACUSTICA PARA CCMCH
Código 373acf84-9423626 · CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHILLAN | CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ingenieria y construccion Acustral limitada | Acustral
- Monto adjudicado
- CLP 5.447.329
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ingenieria y construccion Acustral limitada | Acustral
RUT 761390724
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Centro Cultural Municipal de Chillán Enrique Gajardo Velásquez, mediante la Corporación Cultural Municipal de Chillán en adelante la Corporación, en la presente licitación tiene por objetivo la adquisición de Paneles de absorción acústica de frecuencia | 1 Global | CLP 5.447.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.