Resultado de licitación
MANTENCIÓN SENDEROS TURÍSTICOS CHILOÉ
Código 373b3021-9219345 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SANTA CRUZ SpA | CONSTRUCCIONES SANTA CRUZ SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.424.992
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SANTA CRUZ SpA | CONSTRUCCIONES SANTA CRUZ SpA
RUT 771759424
MARÍA TERESA CÁRDENAS MÁRQUEZ | MARIA TERESA CARDENAS MARQUEZ
RUT 13401508K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención de senderos con fines turísticos (5,44 km), comunas de Ancud, Castro, Chonchi, Dalcahue y Quemchi, Provincia de Chiloé. | 1 Unidad | CLP 22.424.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.