Resultado de licitación
CONTINUIDAD SERV. ENLACE INTERNET SALA TIC CR-SAMU
Código 373ccfe8-9203745 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.276.336
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
RUT 96756060K
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio de Salud Maule requiere la contratación del servicio de Servicio de Internet Dedicado Acceso internet con 16 ips públicas, 200 Mb Nacional, 20 Mb Internacional, Tasa de Agregación 1:1; sin firewall. PARA MAYOR DETALLE VER BASES DE LICITC | 1 Unidad | CLP 13.276.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.