Resultado de licitación
Servicio de aguas servidas segun detalle y carasteristicas adjunto
Código 3741731f-9163946 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.691.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
DIEGO ANDRES | DIEGO ANDRES
RUT 769232273
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGENIERIA Y TECNOLOGIA EN BOMBAS Y MAQUINARIAS LI | INTECBOM LIMITADA
RUT 766831508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 cambio en sentina de aguas servidas -1 cambiar sistema de instalacion transportable. retiro de codos patines y tubos guias, 2 instalar bases a bombas y plataforma en acero inoxidable segun especificaciones adjunto con visita a terreno obligatoria | 1 Unidad | CLP 2.345.500 |
| 1-cambio permitir que los solidos decanten , cambiar y colocar cañeria de pvc y uniones americanas que permitan retirar las bombas con facilidad instalacion de by pass, instalar registro en cañeria horizontal de impulsion segun carasteristicas adjunt | 1 Unidad | CLP 2.345.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.