← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INVERNADEROS REGION BIOBIO

Código 37430fe8-9565049 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIMA CHILE SPA | BIMA para Tu Huerta

Monto adjudicado
CLP 73.949.580
Fecha de adjudicación
19-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BIMA CHILE SPA | BIMA para Tu Huerta

RUT 776754889

CONSTRUCTORA ODAL SpA | CONSTRUCTORA ODAL SpA

RUT 765254949

LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA

RUT 124550408

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena

RUT 767693583

VYG VENTAS Y SERVICIOS LIMITADA | VyG Ventas y Servicios

RUT 767631383

ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA

RUT 778101963

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1 Invernaderos Provincia Concepción, comuna Santa Juana. $30.800.000 impuestos incluidos14 UnidadCLP 1.848.739,5
Línea 2 Invernaderos Provincia Arauco comunas Arauco y Lebu. $57.200.000 impuestos incluidos26 UnidadCLP 1.848.739,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.