Resultado de licitación
CONSERVACIÓN POLIDEPORTIVO FERNANDO GONZÁLEZ
Código 37446bf3-9639878 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
- Monto adjudicado
- CLP 359.477.123
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
CONSTRUCTORA AVITA SPA | Constructora Avita
RUT 769116648
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
GRENELECTRONIC CHILE SPA | Grenelectronic Chile
RUT 780379022
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SUSTENTABLE INCOSURO LIMITADA | INCOSURO SpA
RUT 763414736
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | Constructora Marambs´S
RUT 186227417
PROYECTOS E INSTALACIONES DE COMUNICACIONES LTDA. | PROINCOM LTDA.
RUT 765871808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Polideportivo Fernando González, según lo requerido en Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 359.477.123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.