← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO ARTÍCULOS DE OFICINA - Readjudicada en Id 1031849-14-R123

Código 3744ee85-9165144 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Compra Conjunta SNSS · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

Monto adjudicado
CLP 117.788
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Ganador

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACCOCLIPS METALICO 50 UN1 CajaCLP 918
ACCOCLIPS PLASTICO 50 UN1 CajaCLP 798
ADHESIVO EN BARRA1 UnidadCLP 398
APRETADOR DOBLE CLIP 19 MM1 UnidadCLP 32
APRETADOR DOBLE CLIP 25 MM1 UnidadCLP 55
ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANCHO1 UnidadCLP 1.514
ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANGOSTO1 UnidadCLP 1.514
ARCHIVADOR PLASTIFICADO AZUL CON ACCOCLIP1 UnidadCLP 408
BANDEJA METALICA MALLA TRIPLE1 UnidadCLP 8.954
BLOCK PREPICADO OFICIO1 UnidadCLP 1.227
BOLSA DE PAPEL 1/81 PaqueteCLP 3.105
BORRADOR PARA PIZARRA1 UnidadCLP 499
CAJA ARCHIVO CARTON MULTIORDEN1 UnidadCLP 2.689
CAJA ARCHIVO DE CARTON ESTANDAR MEMPHIS1 UnidadCLP 1.114
CAJAS EMBALAJE 80*100 CM1 UnidadCLP 2.558
CALCULADORA DE ESCRITORIO1 UnidadCLP 5.069
CARPETA ACRILICA OFICIO1 UnidadCLP 635
CARPETA CARTULINA AZUL C/ELASTICO1 UnidadCLP 815
CARPETA COLGANTE1 UnidadCLP 321
CARPETA PLASTIFICADA AMARRILLA1 UnidadCLP 384
CARPETA PLASTIFICADA AZUL1 UnidadCLP 384
CARPETA PLASTIFICADA CELESTE1 UnidadCLP 384
CARPETA PLASTIFICADA ROJA1 UnidadCLP 384
CARPETA PLASTIFICADA VERDE1 UnidadCLP 384
CLIP CHICO 33 MM1 CajaCLP 262
CLIP GRANDE 78 MM1 CajaCLP 1.300
CLIP MEDIANO 50 MM1 CajaCLP 404
CORCHETE 23/101 CajaCLP 583
CORCHETE 26/6 * 5000 UN CORRIENTE1 CajaCLP 634
CORCHETERA ESCRITORIO1 UnidadCLP 1.906
CUADERNO CHICO1 UnidadCLP 896
CUADERNO CUADRICULADO 200 HOJAS EMPASTADO1 UnidadCLP 2.732
CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS1 UnidadCLP 1.007
CUADERNO UNIVERSITARIO EMPASTADO SUPER CLASS DE 150 HOJAS. TAPA DURA. MEDIDA: 17 CM X 21CM X 7 MM1 UnidadCLP 3.142
CUCHILLO CARTONERO1 UnidadCLP 306
DEDAL DE GOMA1 UnidadCLP 115
DESTACADOR AMARILLO1 UnidadCLP 304
DESTACADOR CELESTE1 UnidadCLP 337
DESTACADOR NARANJO1 UnidadCLP 304
DESTACADOR ROSADO1 UnidadCLP 304
DESTACADOR VERDE1 UnidadCLP 304
DISPENSADOR CINTA ADHESIVA1 UnidadCLP 1.359
ELASTICOS 50 GRS1 BolsaCLP 329
GOMA DE BORRAR1 UnidadCLP 125
LAPIZ CORRECTOR1 UnidadCLP 358
LAPIZ GEL AZUL 0.51 UnidadCLP 522
LAPIZ GEL AZUL 0.71 UnidadCLP 522
LAPIZ GEL NEGRO 0.51 UnidadCLP 522
LAPIZ GEL ROJO 0.51 UnidadCLP 522
LAPIZ GRAFITO1 UnidadCLP 59
LAPIZ PASTA AZUL1 UnidadCLP 108
LAPIZ PASTA NEGRO1 UnidadCLP 108
LAPIZ PASTA ROJO1 UnidadCLP 108
LIBRETA DE CORRESPONDENCIA1 UnidadCLP 1.933
LIBRO ACTA 100 HOJAS MATEMATICAS CON FOLIO1 UnidadCLP 3.393
LIBRO ACTA 200 HOJAS CUADRICULADO CON FOLIO1 UnidadCLP 4.413
MARCADOR PERMANENTE AZUL1 UnidadCLP 17.432
MARCADOR PERMANENTE NEGRO1 UnidadCLP 253
MARCADOR PERMANENTE ROJO1 UnidadCLP 253
MARCADOR PERMANENTE VERDE1 UnidadCLP 248
MARCADOR PIZARRA AZUL1 UnidadCLP 503
MARCADOR PIZARRA NEGRO1 UnidadCLP 691
MARCADOR PIZARRA ROJO1 UnidadCLP 287
MARCADOR PIZARRA VERDE1 UnidadCLP 320
REPUESTO MINA 0.51 TuboCLP 92
REPUESTO MINA 0.71 UnidadCLP 92
OPALINA T/CARTA LISA BLANCA1 UnidadCLP 55
OPALINA T/OFICIO HILADA BLANCA1 UnidadCLP 108
PAPEL FOTOCOPIA CARTA1 ResmaCLP 3.151
PAPEL FOTOCOPIA CARTA COLOR1 ResmaCLP 12.627
PAPEL FOTOCOPIA OFICIO1 ResmaCLP 3.723
PERFORADORA GRANDE1 UnidadCLP 2.920
PERFORADORA MEDIANA1 UnidadCLP 2.249
PORTA LAPIZ1 UnidadCLP 1.000
PORTA MINAS 0,51 UnidadCLP 378
PORTA MINAS 0,71 UnidadCLP 378
PORTA TACO CALENDARIO METAL GRANDE1 UnidadCLP 2.176
PUSH PINS1 CajaCLP 576
REGLA 30 CM1 UnidadCLP 205
SACA CORCHETES PINZA1 UnidadCLP 354
SACA PUNTA METÁLICOS1 UnidadCLP 93
SEPARADORES PARA ARCHIVADORES CARTA1 UnidadCLP 323
SEPARADORES PARA ARCHIVADORES OFICIO1 UnidadCLP 356
SEPARADORES PARA ARCHIVADORES OFICIO DE VINILO1 UnidadCLP 810
TACO CALENDARIO GRANDE1 UnidadCLP 1.914
VISOR PARA CARPETA COLGANTE1 UnidadCLP 28
LAPIZ MARCADOR DE CD1 UnidadCLP 429

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3744ee85-9165144? | GanaLicitaciones.cl