← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLANCHAS DE ZINC Y MULTIPAC

Código 3747e6be-9443392 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.536.774
Fecha de adjudicación
21-10-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

Ganador

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

JUAN CARLOS | FERRECOR ltda

RUT 767336241

Juan Carlos Lagos Garcia | maderasloslagos

RUT 760402753

LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO

RUT 121910179

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA

RUT 779765474

Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda. | Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda.

RUT 786330602

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

VETERINARIA Y AGROCOMERCIAL FONSECA LIMITADA | Veterinaria y agrocomercial Fonseca Ltda

RUT 764071433

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS DE ZINC Y MULTIPAC CON DESTINO A AYUDAS SOCIALES VER TERMINOS DE REFERENCIA POSTULAR POR EL TOTAL DE PRODUCTOS1 UnidadCLP 2.536.774

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3747e6be-9443392? | GanaLicitaciones.cl