Resultado de licitación
Arriendo de core central de comunicaciones.
Código 3748392f-9229293 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 8.621.848
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
RUT 965320202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del arriendo de core central de comunicaciones para el IGM por un período de 12 meses, de acuerdo a los requerimientos técnicos de bases de licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 8.621.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.