Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO MANTENCION PREVENT
Código 374dc1b2-9440030 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.390.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva y reparación de Monitor/desfibrilador. | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva y reparación de Monitor Signos Vitales. | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| Mantención preventiva y reparación de DEA. | 14 Unidad | CLP 30.000 |
| Mantención preventiva y reparación de Electrocardiógrafo. | 14 Unidad | CLP 35.000 |
| Mantención preventiva y reparación de BOMBA DE ASPIRACION. | 8 Unidad | CLP 40.000 |
| Mantención preventiva y reparación de ECOGRAFO MEDISON. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Mantención preventiva y reparación de MICROSCOPIO. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención preventiva y reparación de CENTRIFUGA HETTICH (LABORATORIO) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantención preventiva y reparación de ELECTROBISTURI. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención preventiva y reparación de NEBULIZADOR COMPRESOR. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención preventiva y reparación de REFRIGERADOR | 12 Unidad | CLP 45.000 |
| Mantención preventiva y reparación de OTOSCOPIO - OFTALMOSCOPIO | 13 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención preventiva y reparación de BOMBA INFUSION. | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva y reparación de BICICLETA ESTATICA . | 8 Unidad | CLP 45.000 |
| Mantención preventiva y reparación de DOPPLER FETAL. | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| Mantención preventiva y reparación de BALANZA CON TALLIMETRO. | 28 Unidad | CLP 20.000 |
| Mantención preventiva y reparación de BALANZAS DIGITAL. | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| Mantención preventiva y reparación de BALANZA DIGITAL PEDIATRICA. | 22 Unidad | CLP 20.000 |
| Mantención preventiva y reparación de BALANZA MANUAL. | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Mantención preventiva y reparación de BALANZA MANUAL PEDIATRICA. | 13 Unidad | CLP 20.000 |
| Mantención preventiva y reparación de GLUCOMETRO. | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| Mantención preventiva y reparación de ESPIROMETRO. | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención preventiva y reparación de OXIMETRO DE PULSO. | 30 Unidad | CLP 20.000 |
| Mantención preventiva y reparación de TOMA PRESION DIGITAL. | 73 Unidad | CLP 10.000 |
| Mantención preventiva y reparación de LARINGOSCOPIO. | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención preventiva y reparación de ELECTRO ANALGESICO. | 9 Unidad | CLP 35.000 |
| Mantencion preventiva y reparacion MICROMOTOR PODOLOGICO MARCA SAEYANG. | 4 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.