Resultado de licitación
INDUMENTARIA DEPORTIVA COORDINACION DE DEPORTES
Código 374e6c11-9211714 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | BORTEX
RUT 774279385
REVOLUCIÓN SPORT SPA | Revolución Sport
RUT 770528011
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INDUMENTARIA DEPORTIVA, fondos FNDR CAMISETA SHORT Y MEDIAS ,TELA 100% POLIESTER , SPANDEX, TEXTURA PORO TRANSPIRABLE, PROTECCION UV , SECADO RAPIDO, FULL SUBLIMADO, PERSONALIZADAS , CON LOGOS , TALLAS EN ADJUNTO Y A RECONFIRMAR UNA VEZ ADJUDICADA LA L | 1 Paquete | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.