Resultado de licitación
SER. TRANSPORTES DISTR.AGUA POTABLE
Código 37514c09-9277555 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Gloria | Gloria
- Monto adjudicado
- CLP 327.478.986
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Gloria | Gloria
RUT 764347412
Horacio Pedro | Horacio Pedro
RUT 767767013
PEDRO FRANCISCO HERRERA ROJAS | Pedro Francisco Herrera Rojas
RUT 131796420
PRADO & TORRES SPA | PRADO&TORRES SPA
RUT 776332585
TRANSPORTE IRIARTE Y COMPAÑIA LIMITADA | transporte iriarte
RUT 77813621K
TRANSPORTES FRA CHILE LIMITADA | FRA CHILE LTDA
RUT 774395334
TRANSPORTES NACHY SPA | TRANSPORTES NACHY SPA
RUT 777370987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Comuna de Andacollo:El ARRAYAN, EL GUAYACÁN, LA CORTADERA, EL COPADO, Y EL MANZANO, LA PERCALA, LLANOS DE PERICO, MAITENCILLO, LA COLORADA, CABRITOS. | 1 Unidad | CLP 22.184.874 |
| COMUNA DE ANDACOLLO: CHEPIQUILLA, EL COBRE, LA CALDERA Y EL GALLO, LA CHUPALLA, EL TORO, LA LAJA, LAS CERCAS, LAS PLACAS, LIMAR, LOS CALETONES, LOS NEGRITOS MINA HERMOSA, EL POLVORÓN Y ALREDEDORES DE ANDACOLLO. | 1 Unidad | CLP 21.680.670 |
| COMUNA DE COQUIMBO: CAMARONES, EL MOLLACO, EL TANGUE, EL CARMEN 2, SANATA AMALIA, QUEBRADA DE SAN MARTÍN, DOS DE JULIO, LOS OLIVOS/ESFUERZO Y ESCUELA DE CAMARONES. | 1 Unidad | CLP 24.201.681 |
| COMUNA DE COQUIMBO: CAICEO, LAS CARDAS DE LA HACIENDA, QUITALLACO, CRUZ DE CAÑAS 1, TAMBIELLO PROGRESO PLANTA, SANTA AMALIA, ALREDEDORES DE PAN DE AZÚCAR. | 1 Unidad | CLP 23.949.576 |
| COMUNA DE COQUIMBO: El PEÑON, EL PEÑON 1 EL PEÑON 2, EL PEÑON 3, QUEBRADA DE SAN MARTIN, SUBESTACIÓN ELÉCTRICA, EL PEÑON, GUAYACAN DE TAMBILLO. | 1 Unidad | CLP 23.949.580 |
| COMUNA DE COQUIMBO:APATITA, MAJADA BLANCA, RIPAMONTI, SANTA FILOMENA, SANTA ELENA, LOMAS DE QUITALLACO Y ALREDEDORES DE PAN DE AZÚCAR. | 1 Unidad | CLP 23.949.580 |
| COMUNA DE COQUIMBO:TAMBILLO, TAMBILLO ESTANQUE, TAMBILLO, PROGRESO, TAMBILLO PROGRESO NORTE,CRUZ DE CAÑAS, EL CARMEN, SAN RAFAEL | 1 Unidad | CLP 23.949.576 |
| COMUNA DE LA HIGUERA: APR LA HIGUERA | 1 Unidad | CLP 53.193.277 |
| COMUNA DE LA SERENA: LAMBERT, ALMIRANTE LATORRE, LA LAJA, CONDORIACO, AGUA GRANDE, EL ROMERAL, CHACAY BAJO, EL VEINTIDOS, LAS GREDITAS Y ALREDEDORES DE LA SERENA | 1 Unidad | CLP 21.680.672 |
| COMUNA DE LA SERENA:AGUA DE CABALLO, AGUA GRANDE, ALFALFARES, ISLÓN PARTE ALTA, MAJADA DE PERLA, LAS HIGUERAS LLANOS DE LAMBERT, MAITENES, PIEDRA DE HOMBRE Y ALREDEDORES DE LA SERENA. | 1 Unidad | CLP 21.176.471 |
| COMUNA DE LA SERENA:LOS POROTITOS, BRILLADOR VIEJO, EL VALENTÍN, LA ESTRELLA PONIENTE, ALFALFARES,LA VARILLA 2, LA VARILLA 3, LA VARILLA 4 Y ALREDEDOR. | 1 Unidad | CLP 21.176.471 |
| COMUNA DE PAIHUANO:TRES CRUCES, TRES CRUCES BAJO, QUEBRADA DE PAIHUANO, PAIHUANO (P), MONTEGRANDE, PISCO ELQUI, HORCON, ALCOHUAZ,COCHIGUAZ, El COLORADO. Y ALREDEDORES. | 1 Unidad | CLP 19.663.866 |
| COMUNA DE VICUÑA:HUANTA, CHAPILCA, RIVADAVIA, ALGARROBAL, LOURDES, ANDACOLLITO, PERALILLO, VILLASECA, LA CAMPANA, SAN CARLOS, LA POLVADA, EL POROTAL , EL ALMENDRAL, EL MOLLE, LA VIÑITA ALTA, MARQUESA, NUEVA TALCUNA, LAS CAÑAS/TALCUNA, PELICANA, EL ARRAYAN | 1 Unidad | CLP 26.722.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.