Resultado de licitación
Adquisición de Vestuario para casino SOF
Código 375503a0-9320434 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.176.402
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera polo color negra de algodón con logo bordado en la parte izquierda superior, manga corta. Talla L | 6 Unidad | CLP 13.548 |
| Polera polo color negra de algodón con logo bordado en la parte izquierda superior, manga corta. Talla M | 6 Unidad | CLP 13.548 |
| Polera polo color negra de algodón con logo bordado en la parte izquierda superior, manga corta. Talla S | 6 Unidad | CLP 13.548 |
| Pantalón negro auto respirable slind, de tela, recto 01 (un) bolsillo atrás y 02 (dos) adelante. Talla 46 | 6 Unidad | CLP 28.435 |
| Pantalón negro auto respirable slind, de tela, recto 01 (un) bolsillo atrás y 02 (dos) adelante. Talla 42 | 4 Unidad | CLP 29.450 |
| Pantalón negro auto respirable slind, de tela, recto 01 (un) bolsillo atrás y 02 (dos) adelante. Talla 48 | 2 Unidad | CLP 31.227 |
| Camisa blanca con logo parte izquierda superior, manga larga sin collera de algodón. Talla L | 2 Unidad | CLP 22.522 |
| Camisa blanca con logo parte izquierda superior, manga larga sin collera de algodón. Talla M | 2 Unidad | CLP 22.522 |
| Camisa blanca con logo parte izquierda superior, manga larga sin collera de algodón. Talla S | 2 Unidad | CLP 22.522 |
| Chaqueta gilet para mayordomo rayado vertical negra y rayas plomas delgada 0.5cms Talla L | 2 Unidad | CLP 32.033 |
| Chaqueta gilet para mayordomo rayado vertical negra y rayas plomas delgada 0.5cms Talla M | 2 Unidad | CLP 32.033 |
| Chaqueta gilet para mayordomo rayado vertical negra y rayas plomas delgada 0.5cms Talla S | 2 Unidad | CLP 32.033 |
| Calzado color negro con cordones tipo guante 24 horas o equivalente Talla 43 | 2 Unidad | CLP 30.029 |
| Calzado color negro con cordones tipo guante 24 horas o equivalente Talla 42 | 2 Unidad | CLP 30.029 |
| Calzado color negro con cordones tipo guante 24 horas o equivalente Talla 40 | 1 Unidad | CLP 30.029 |
| Calzado color negro con cordones tipo guante 24 horas o equivalente Talla 39 | 1 Unidad | CLP 30.029 |
| Corbata negra lisa estándar | 6 Unidad | CLP 7.578 |
| Calcetines negros de hilo Talla Estandar | 24 Unidad | CLP 4.948 |
| Cinturón de lino ajustable color negro tipo cinturón de “terno”. Talla Ajustable | 12 Unidad | CLP 5.434 |
| Traje chaqueta color azul marino con cierre manga ¾ Talla L | 2 Unidad | CLP 108.705 |
| Traje chaqueta color azul marino con cierre manga ¾ Talla M | 2 Unidad | CLP 108.705 |
| Pantalón recto color negro con bolsillos Talla 40 | 4 Unidad | CLP 28.689 |
| Zapato, zapatilla color negro de mujer tipo guante 24 horas equivalente Talla 37 | 2 Unidad | CLP 12.355 |
| Chaqueta chef reversible color negra, manga ¾ Talla L | 6 Unidad | CLP 23.795 |
| Chaqueta chef reversible color negra, manga ¾ Talla XL | 4 Unidad | CLP 25.495 |
| Pantalón de cocina rallado vertical o negro Talla 52 | 4 Unidad | CLP 32.622 |
| Pantalón de cocina rallado vertical o negro Talla 50 | 2 Unidad | CLP 32.622 |
| Pantalón de cocina rallado vertical o negro Talla 48 | 2 Unidad | CLP 32.622 |
| Pantalón de cocina rallado vertical o negro Talla 46 | 2 Unidad | CLP 32.622 |
| Zapatos de goma antideslizante con talón color negro Talla39 | 1 Unidad | CLP 33.201 |
| Zapatos de goma antideslizante con talón color negro Talla 38 | 1 Unidad | CLP 33.201 |
| Zapatos de goma antideslizante con talón color negro Talla 42 | 2 Unidad | CLP 33.201 |
| Delantal pechera rayada vertical negra con plomo línea 0.5 cms grosor Talla Estandar | 24 Unidad | CLP 22.847 |
| Gorro de cocina con velcro, antitranspirante color negro Talla Estandar | 10 Unidad | CLP 10.445 |
| Polar color negro con logo en parte superior costado izquierdo, con cierre, manga larga. Talla XL | 1 Unidad | CLP 52.594 |
| Polar color negro con logo en parte superior costado izquierdo, con cierre, manga larga. Talla L | 6 Unidad | CLP 52.594 |
| Polar color negro con logo en parte superior costado izquierdo, con cierre, manga larga. Talla M | 3 Unidad | CLP 52.594 |
| Polar color negro con logo en parte superior costado izquierdo, con cierre, manga larga. Talla S | 2 Unidad | CLP 52.594 |
| Guantes para corte para cocina talla L o estandar | 8 Unidad | CLP 15.776 |
| Guantes para corte para cocina talla L o estándar | 8 Unidad | CLP 19.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.