Resultado de licitación
ADQUISICION Y TRANSPORTE PASTO EN ROLLO -PUQUELDON
Código 3755f0c4-9599058 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARCELO EDUARDO TAMPE BITTNER | Tampe Casa & Jardin
- Monto adjudicado
- CLP 19.980.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCELO EDUARDO TAMPE BITTNER | Tampe Casa & Jardin
RUT 99360526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION Y TRANSPORTE PASTO EN ROLLO: 5.400 m2 de pasto alfombra en rollos formato 0,5 x 2,0 mts. Semilla Lolium Perenne, Tetragreen 4 Turf, Raíces de 3cm, de acuerdo a Especificaciones y Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 19.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.