Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE ASEO
Código 3757374a-9298489 · CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA | CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
- Monto adjudicado
- CLP 7.291.459
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
RIGO LIMPIO SPA | RIGO LIMPIO
RUT 771236219
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de aseo y limpieza | 1 Unidad no definida | CLP 7.291.459 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.