Resultado de licitación
VESTUARIO Y CALZADO SERVICIO MILITAR
Código 375ac498-9635067 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASMAR SPA | BASMAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 54.700.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BASMAR SPA | BASMAR SPA
RUT 777156160
BAYONA SPA | CALZADOS GUANTE & GACEL - Casa Matriz
RUT 805829001
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL JORVENTE Y CIA. LIMITADA | JORVENTE
RUT 761614584
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
Manufactura de Vestuario Mavesa ltda. | Manufactura de Vestuario Mavesa ltda.
RUT 965731008
PCL | PCL
RUT 767558740
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
POLI CONFECCIONES | POLI CONFECCIONES
RUT 785225104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUBRO N°11 "GORRAS", DE ACUERDO A LO INDICADO EN LA LETRA A.-, NÚMERO 7.- Y OFERTA ECONÓMICA LETRA W.-, NÚMERO 4.-, AMBAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 54.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.