Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE TECHADO PARA MULTICANCHA CENTRO COMUNITARIO MEDIA HACIENDA - COMUNA DE OVALLE
Código 375b7966-9607601 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó MARCOS ALBERTO TAPIA CORTÉS | Marcos Tapia MATC.
- Monto adjudicado
- CLP 140.918.400
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCOS ALBERTO TAPIA CORTÉS | Marcos Tapia MATC.
RUT 131797133
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS LOCALIDAD DE CERRILLOS DE TAMAYA, COMUNA DE OVALLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 140.918.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.