Resultado de licitación
ADQUISICION DE ACTIVOS FIJOS PARA COYHAIQUE - 3ER PROCESO- FONDOS INTERNOS
Código 375b9ce3-9117995 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Guarnición "Coyhaique" · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.788.939
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
PABLO ANDRÉS VALLE HERNÁNDEZ | Distribuidora de Huevos
RUT 105511779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vanitorio compacto de 41X22X69cms, unidad | 2 Unidad | CLP 73.000 |
| W.C. Smart One Piece de 6 litros, unidad | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Parlante activo, equivalente a BT FM MGULTRABUZZ, unidad | 1 Unidad | CLP 222.836 |
| Televisor LED 75”, equivalente a AN75AU7000GXZS, Unidad | 1 Unidad | CLP 848.047 |
| Mesa de pool 278X156X82CMS, con 3 pizarras de piedra de 20cms, madera sólida roble, buchacas de cuero, 2 tacos, set de bolas para pool, 4 tizas, un triángulo y un cepillo. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| Tacos para pool, madera ramin de una pieza de 120cms de largo, unidad | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Mesa de ping pong, de 2,74X1, 52 mts, modelo profesional, campo de juego de melanina de 15mm, color azul, impresión de franjas y barniz UV, estructura metálica de 35X35 mm, con travesaños centrales, esmaltada al horno color grafito, patas plegables de 1” | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Taca-taca medidas 145x84x91 cms, incluye cinco pelotas, nacional reforzado fabricado en terciado de 18mm, con molduras de madera, jugadores de aluminio, arcos campanas metálicas, patas reforzadas de 4”X3”, cancha de trupán pintado de 9mm, ejes telescópico | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Tiza para taco de pool, equivalente a MASTER, unidades. | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| Taquera mural para cuatro tacos, unidad | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| Juego de naipes inglés, Royal premiun 100% plástico, unidad. | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Juego de naipe español, en caja plástica, equivalente a FOURNIER, unidad. | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Funda para mesa de pool de nylon, medidas 278 X 156 X 82 cms, unidad | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Funda para taca-taca impermeable, unidad | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Sillas, equivalente a COOPER PINK, unidad. | 12 Unidad | CLP 22.128 |
| Tablero de dardos profesional de pelo prensado, incluye gabinete con pizarra de anotación y 6 dardos de bronce, medida del gabinete 59x53x9 cms y medida del tablero 45x3,75 cms, unidad | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Cocina a gas de cuatro platos, equivalente a M755 BT, unidad | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Refrigerador No Frost, modelo TMF ALTUS 1350, equivalente a MADEMSA, unidad | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Mueble vitrina dividida cuatro puertas de 185x90x40cms, unidad | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| Mesa de bridge cuadrada con patas plegables, de madera terminación barniz de 80x75x80cms, (adjuntar foto), equivalente a VADELL, unidad | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| Termo eléctrico de 80 litros, equivalente a SPLENDID, unidad | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Paletas de Ping Pong, set de dos paletas y tres pelotas para tenis de mesa, modelo Comilleau pack DUO, set | 2 Juego | CLP 12.500 |
| Lavaplatos, equivalente a BASIC 120 50 SP, unidad | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Combinación lavaplatos, equivalente a MOSSINI CRUZ, unidad. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Kit lavaplatos 120, unidad | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Sillas plegables, patas de metal reforzado, de 46X50X88, equivalente a CADIZ, unidad | 20 Unidad | CLP 34.326 |
| Diablo con mango de dos piezas. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Rack mural para cuatro tacos y bolas, con marcador de pillos. | 1 Unidad | CLP 124.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.