Resultado de licitación
(TI) ADQUISICIÓN DE 5 LICENCIAS AUTOCAD DE ARQUITECTURA O SIMILAR
Código 375ca492-9282627 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA | COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.444.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA | COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA
RUT 775823917
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
NORTEGROUP SPA | GSTARCAD CHILE SPA
RUT 776708194
RESTCHILE EIRL | BricsCAD Chile
RUT 764386469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere un total de 05 licencias AutoCad, de Arquitectura o similar | 1 Unidad | CLP 4.444.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.