← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO TOMA E INFORMES DE EXÁMENES T.A.C PARA PACIENTES HJNC CON PRESTADOR EXTERNO

Código 375fc195-9330683 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó centro de imagenes medicas avanzadas san jose s.a. | cima

Monto adjudicado
CLP 63.963.273
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

centro de imagenes medicas avanzadas san jose s.a. | cima

RUT 760114960

Ganador

FERNANDA | CENTRO DE IMÁGENES SAN MARCOS

RUT 764100573

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tomografía Computarizada de cráneo encefálica 040300171 UnidadCLP 99.267
Tomografía Computarizada de hipotálamo-hipófisis 04030024 UnidadCLP 104.447
Tomografía Computarizada de fosa posterior 04030032 UnidadCLP 89.709
Tomografía Computarizada de temporal-oído 04030067 UnidadCLP 86.146
Tomografía Computarizada de órbitas maxilofacial 040300730 UnidadCLP 115.198
Tomografía Computarizada de columna cervical 040300820 UnidadCLP 126.191
Tomografía Computarizada de Columna Dorsal. Incluye mínimo 6 espacios 040301820 UnidadCLP 110.562
Tomografía Computarizada de Columna Lumbar 040301940 UnidadCLP 110.562
Tomografía Computarizada de cuello, partes blandas 04030124 UnidadCLP 93.258
Tomografía Computarizada de Tórax. Incluye además: Esternón, Clavículas, Articulación Acromioclavicular, Escápula, Costillas, Articulación Esternoclavicular. Incluye todo el Tórax o cada segmento o articulación. Incluye bilateralidad 040301369 UnidadCLP 147.285
Tomografía Computarizada de abdomen (hígado, vías y vesícula biliar, páncreas, bazo, suprarrenales y riñones) 040301450 UnidadCLP 88.682
Tomografía Computarizada de Pelvis (Además incluye Sacro, Coxis, Caderas, Huesos Pélvicos, Articulaciones Sacro Ilíacas). Bilateral 040301650 UnidadCLP 90.947
Tomografía Computarizada de Abdomen y Pelvis 040302058 UnidadCLP 144.734
Tomografía Computarizada Pielografía 040302169 UnidadCLP 38.112
Tomografía Computarizada Urografía 04030223 UnidadCLP 85.149
Tomografía Computarizada Musculoesquelética por zona anatómica. Por cada segmento o articulación: muslo, pierna, rodillas, antebrazo, codo, muñeca, mano, hombro, pie, tobillo u otros. Bilateral sólo para rodillas 040301733 UnidadCLP 79.396
Tomografía Computarizada Angio de Cuello 040310410 UnidadCLP 98.860
Tomografía Computarizada Angio de Pelvis 040310510 UnidadCLP 72.087
Tomografía Computarizada angio de encéfalo 040310117 UnidadCLP 120.302
Tomografía Computarizada angio de tórax 040310217 UnidadCLP 181.125
Tomografía Computarizada angio de abdomen 040310317 UnidadCLP 167.701

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 375fc195-9330683? | GanaLicitaciones.cl