Resultado de licitación
Construcción multicancha y área verde JV 21 mayo
Código 375fc46d-9218325 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Carlos Sepúlveda Construcciones EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 155.191.519
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carlos Alberto | Carlos Sepúlveda Construcciones EIRL
RUT 764819071
Carlos Ramirez Gutierrez Multiservicio Personas | Multiservicio Personas EIRL
RUT 766214835
CONSTRUCTORA CAUQUENES S A | Constructora Cauquenes S.A.
RUT 995803909
CONSTRUCTORA DUSAL SPA | DUSAL
RUT 776088358
constructora lafquen ltda | constructora lafquen
RUT 771278264
CONSTRUCTORA R Y V LIMITADA | RV CONSTRUCTORA LIMITADA
RUT 776892653
LUIS ALEJANDRO ORTIZ FIGUEROA | Constructora VMO
RUT 125190944
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción multicancha y área verde junta de vecinos 21 de mayo. | 1 Unidad | CLP 155.191.519 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.