← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S/P 409, EXPEDIENTE 13353, DEPARTAMENTO DE MODERNIZACIÓN Y TIC´S, INFORMÁTICA, ADQUISICIÓN ALL IN ONE, Procesador: AMD RYZEN 5 equivalente o superior. Intel Core i5 equivalente o superior. X64 o equivalente, de 6 núcleos o más, Modelo Procesador: INTEL C

Código 3762db51-9209349 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

Monto adjudicado
CLP 4.859.091
Fecha de adjudicación
06-09-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

RUT 764161017

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALL IN ONE, Procesador: AMD RYZEN 5 equivalente o superior. Intel Core i5 equivalente o superior. X64 o equivalente, de 6 núcleos o más, Modelo Procesador: INTEL CORE I5-12400, sistema operativo: W11PRO9 UnidadCLP 539.899

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.