Resultado de licitación
MATERIAL DE CONSTRUCCIÓN APORTE PROGRAMA HABITABILIDAD 2022.
Código 37645b36-9179965 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.768.892
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE
RUT 763686469
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aislapol de 30mm. (Paquete de 20 Unid). | 6 Paquete | CLP 12.120 |
| Aislapol de 100mm. (Paquete de 6 unid) | 18 Paquete | CLP 12.120 |
| Ampolleta ahorro de energía 100w. | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| Cerámica de muro blanca (Caja de 1,5) | 6 Caja | CLP 9.900 |
| Cerámica de piso antideslizante m2. | 38 Metro Cuadrado | CLP 9.995 |
| Fibrocemento (Internit) de 6mm. | 30 Plancha | CLP 13.657 |
| Monomando Lavamanos. | 3 Unidad | CLP 9.990 |
| Zinc acanalado de 0,35x851x2,5 m. | 12 Plancha | CLP 8.000 |
| Zinc acanalado de 0,35x851x3,66 m. | 21 Plancha | CLP 11.900 |
| Zinc 5V 3.00 mt. | 10 Plancha | CLP 9.155 |
| OSB de 9,5 mm.. de 1.22 x 2.44. | 28 Plancha | CLP 10.760 |
| Puerta Terciado de 0,70x2mts | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| Puerta Terciado de 0,80x2mts | 2 Unidad | CLP 18.400 |
| Receptáculo de ducha de 0,70x0,70 cms. | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| Sala de Baño 4 piezas (Lavamanos, Pedestal, Estanque y WC.) | 3 Juego | CLP 74.800 |
| Tapa Baño universal. | 3 Unidad | CLP 5.990 |
| Bisagras Bronceado con pasador suelto de 3pgx3pg (juego de 3 unid.) | 8 Juego | CLP 1.849 |
| Cerraduras de metal de interior (tipo Dormitorio o Baño) | 7 Unidad | CLP 10.990 |
| Cerraduras de metal de exterior. | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| Barra de Seguridad angulada inoxidable. | 4 Unidad | CLP 28.990 |
| Barra de Seguridad abatible inoxidable. | 2 Unidad | CLP 35.890 |
| Baranda de seguridad 40 cm. anoxidable. | 3 Unidad | CLP 28.990 |
| Pino seco 1/4 Rodón elaborado de 3 mts. x 18mm x 18mm. | 13 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.