Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA 6 EQUIPOS ECÓGRAFOS MARCA PHILIPS PERTENECIENTES A DIVERSOS SERVICIOS CLÍNICOS DEL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO POR 36 MESES
Código 37693dc8-9445780 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAMED SPA | DAMED
- Monto adjudicado
- CLP 14.040.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DAMED SPA | DAMED
RUT 774413944
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva y correctiva de 6 equipos ecógrafos, marca Philips, pertenecientes a diversos Servicios Clínicos para el HMS, por un periodo de 36 meses | 1 Unidad | CLP 14.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.